Местное отделение ДОСААФ Старооскольского городского округа совместно с военно-патриотическим морским клубом «Гардемарин» ДОСААФ Старого Оскола организовали и провели, в рамках месячника оборонно-массовой работы, » Урок мужества» — » Подвиг Ленинграда», для учащихся школы № 34. Урок был посвящен посвящённый 77- годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ходе беседы, ребята узнали о героизме и подвиге ленинградцев, о судьбах детей Ленинграда.
872 дня упорной борьбы и стойкости ленинградцев — беспримерное явление в мировой военной истории. Ни страшный голод, холод, ни бомбежки и артобстрелы, ни потери родных и близких не сломили дух ленинградцев. Подвиг защитников города навечно вошел в мировую историю как символ величайшего мужества, стойкости и самопожертвования ради победы над фашизмом.
Ребята остались под огромным впечатлением от урока мужества, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.